Ansprechpartner

Wenn Sie uns außerhalb unserer Sprechzeiten erreichen möchten, stehen wir Ihnen gerne telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung.

Geschäftsleitung / Allgemeine Organisation

Mark-Thomas Kling
Vorstand
Telefon: 02772 / 40277
info@gbs-herborn.de

Michael Benner
Vorstand
Telefon: 02772 / 40277
info@gbs-herborn.de

Lena Sauerwald
Auszubildende
Telefon: 02772 / 40277
l.sauerwald@gbs-herborn.de

Haus­bewirt­­schaftung /
Mitgliederwesen

Jessica Trensinger
Prokuristin
Telefon: 02772 / 40277
trensinger@gbs-herborn.de

Anna Wolochow
Vermietung
Telefon: 02772 / 40277
wolochow@gbs-herborn.de

Mascha Grün
Vermietung
Telefon: 02772 / 40277
gruen@gbs-herborn.de

Julius Eckhardt
Vermietung
Telefon: 02772 / 40277
eckhardt@gbs-herborn.de

Rechnungs­wesen /
Betriebskosten

Sandra Sauerwald
Handlungsbevollmächtigte
Telefon: 02772 / 40277
sauerwald@gbs-herborn.de

Martina Wagner
Rechnungswesen
Telefon: 02772 / 40277
wagner@gbs-herborn.de

Stephania Weyel
Rechnungswesen
Telefon: 02772 / 40277
weyel@gbs-herborn.de

Technik /
Service

Dipl.-Ing. Nadine Vossen
Architektin
Telefon: 02772 / 40277
vossen@gbs-herborn.de

Matthias Peter
Technik
Telefon: 02772 / 40277
peter@gbs-herborn.de

Angelika Ysker
Service
Telefon: 02772 / 40277
info@gbs-herborn.de

Brunhilde Schmidt
Service
Telefon: 02772 / 40277
info@gbs-herborn.de